18.06.2018 13:36:14 В минувшую пятницу судебные приставы Ленинского районного отдела провели рейд возле кольца Вольского тракта и наложили арест на иномарку должника. Рейд проходил с участием инспекторов ГИБДД, которые останавливали автомобили, после чего их владельцы проверялись на наличие задолженностей по базе судебных приставов.
Одним из таких неплательщиков оказался местный житель, у которого имеется долг перед кредитной организацией в размере около 130 тысяч рублей. Срок для добровольного исполнения решения суда истек, а должник не предпринял никаких попыток к погашению кредита, поэтому судебными приставами был наложен арест на его имущество - автомобиль BMW X5.
Еще несколько должников, выявленных в ходе рейда, оплатили на месте штрафы ГИБДД и задолженности по коммунальным платежам. Приставы пообещали, что аналогичные мероприятия будут продолжены.