25.12.2017 16:35:25 В Саратовской области СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего директора фирмы. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
По данным следствия, с 2010 года подозреваемый является директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по монтажу инженерного оборудования зданий и сооружений. В период с 2013 по 2015 годы он умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму свыше 9 000 000 рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по фиктивным сделкам. Сумма неуплаченных налогов составила 90% от сумм налогов и сборов, подлежащих уплате возглавляемым им обществом с ограниченной ответственностью за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.