18.08.2015 12:59:44 В Саратовской области планируют создать специальные стоянки для эвакуированных большегрузов. Соответствующие поправки в законодательство обсуждались сегодня на заседании комитета по строительной, жилищной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
В частности, было сказано, что к таким стоянкам будут предъявлены специальные требования. Перемещаться будет не только сам грузовик, но и груз вместе с ним. На стоянке будет оборудована территория для разгрузки-погрузки. Было сказано, что на стоянки помимо большегрузов можно будет эвакуировать трактора и прочую технику.
Продолжается обсуждения тарификации такой стоянки — сделать ее почасовой или устроить фиксированную оплату сразу за сутки. Известно, что стоимость хранения фуры на такой стоянке может достигать 25 тыс. рублей за сутки. Обсуждение будет продолжено.