21.08.2013 14:33:32 Учреждения спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту Саратовской области получат из федерального бюджета средства на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки, компьютерной техники и оргтехники и транспортных средств.
В рамках госпрограммы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы в 2013 году предусмотрено выделение из областного бюджета 680 тыс. рублей и привлеченных федеральных средств более 680 тыс. рублей.
Выделенные средства предусмотрены для таких видов спорта, как: пауэрлифтинг, пулевая стрельба, каратэ, плавание, бадминтон, легкая атлетика, настольный теннис.
В планах министерства спорта на текущий год приобретение татами для каратэ, дисков для грифа, боеприпасов и мишени для спортивного оружия, специализированной спортивной экипировки по видам спорта и пр.