13.05.2011 15:04:02 Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин встретился с начальником департамента корпоративных финансов, членом Правления ОАО «РЖД» Ольгой Гнедковой. На встрече также присутствовал министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков.
Они обсудили вопрос о выделении средств в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на строительство нового железнодорожного мостового перехода через Волгу (совмещенного с автомобильным, с подходами к нему) в районе поселка Увек. Реализация данного проекта позволит двукратно увеличить пропускную способность по перевозкам грузов ж/д транспортом, а также завершить строительство обхода Саратова - «Южный створ». Мостовой переход через Волгу у Саратова на 871 км является составной частью транспортных коридоров Север-Юг и Запад-Восток. В настоящее время максимальная допустимая пропускная способность моста составляет - 67 пар поездов в сутки и почти полностью использована – 92,5% от проектной.
Кроме того, были рассмотрены вопросы поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет области. В частности, была отмечена необходимость увеличения налоговых поступлений в бюджет от РЖД.