12.05.2011 11:15:45 Участкового уполномоченного из Балакова Саратовской области приговорили к лишению свободы. Суд признал его виновным в получении взятки.
30-летний участковый, Гейдаров Бабек Атиф оглы, получил заявление от двух местных жителей о том, что их обокрал знакомый. При этом, преступление было совершено на участке, которая не находилась в компетенции милиционера. Из квартиры были похищены DVD плеер «LG-DK 785», плеер МР-3 PHILIPS EXP 2550, наушники и мужские зимние ботинки, на общую сумму 4657 рублей 50 копеек.
Участковый скрыл это заявление от учёта, а сам встретился с подозреваемым, Виктором Тиминым и потребовал от него денежное вознаграждание за непривлечение к ответственности. В результате он получил 20 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Несмотря на то, что Гейдаров не признал свою вину, суд вынес ему наказание – год в колонии-поселении. Тимин получил два года условно, сообщает прокуратура области.