01.11.2011 11:20:16 Прокуратура Саратовской области проводит проверку по факту ДТП в Саратове 29 октября, когда погибли двое детей, учащихся школы №28 Балакова.
Было установлено, что при перевозке детей не были соблюдены требования законодательства по безопасности. Главе администрации Балаковского района внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.
Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ, т.е. халатность в действиях директора школы№28 Балакова.
Сотрудниками управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области (Балаковское представительство) в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозку детей составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.