26.03.2010 11:00:25 Передача «Семь шляп» стала финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2009. Создатель и ведущий передачи Александр Динес сообщил ИА «СаратовИнформ», что в финал вышел выпуск, посвящённый юбилею саратовского театра «Балаганчик». В нём приняли участие артисты Александр Филипенко с дочерью, а также Елена Смирнова и Михаил Музалевский.
«Семь шляп» будет борться за награду в номинации «Развлекательная программа». Церемония награждения состоится в конце апреля в Светлогорске. Всего для участия в конкурсе было подано 230 творческих материалов от 133 телекомпаний из ста городов России.
Также Александр Динес рпассказал, что этот выпуск передачи «Семь шляп» стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Русский язык в электронных СМИ» в номинации «Слово ведущего».